欢迎访问周口市体育局门户网站!   设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 |  
       栏目导航 网站首页>>竞技体育 >>
  共有 3209 位读者读过此文   字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】    

周口市体育局审批合格二级运动员公示名单

  2017年12月22日        周口市体育局 出处:网站运维部        

周口市体育局审批合格二级运动员公示

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》要求和省体育局文件精神,现对2017年下半年拟审批合格的二级运动员有关信息予以公示。详细名单见附件。
一、公示时间
2017年12月19日至2017年12月27日,公示期后如无异议,自动生效。
二、公示期间
对公示拟审批合格的二级运动员如有异议的,可在公示期间向市体育局纪检监察室反映,以组织出面反映情况的要加盖公章,以个人出面书面反映情况的署上真实姓名。
三、联系电话
市体育局纪检监察室:0394-8266617
(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)
附:2017年周口市体育局授予二级运动员称号名单


周口市体育局
2017年11月19日

 
2017年周口市体育局授予二级运动员称号名单
审核部门:   负责人签字: 时间:2017年12月13日
序号 姓名 性别 身份证号码 民族 代表单位 运动项目 小项 创造成绩 比赛名称 比赛时间 比赛地点 审核单位
1 李艳艳 411625199904206246 周口市 赛艇 女子赛艇甲组公开级甲组
2000米单人双桨
第七名 2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇冠军赛 2017年4月 河南驻马店 周口市体育局
2 许文龙 412724200006280319 周口市 皮划艇 男子皮艇甲组1000米 第十名 2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇冠军赛 2017年4月 河南驻马店 周口市体育局
3 李慧杰 411602199907163021 周口市 柔道 女子甲组48kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省柔道锦标赛 2017年5月 河南信阳 周口市体育局
4 刘淑贤 412726200003078425 周口市 柔道 女子甲组70kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省柔道锦标赛 2017年5月 河南信阳 周口市体育局
5 王睿楠 412721200007120625 河南省体校 篮球 甲组 第三名 2017年河南省“体彩杯”女子篮球锦标赛 2017年7月 河南漯河 周口市体育局
6 何冰洁 412722199904172020 周口市 田径 女子青年组10000米 39分37秒16 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
7 范欣 371329199901282725 周口市 田径 女子青年组铁饼 42米12 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
8 孙明月 412722200008156124 周口市 田径 女子少年甲组400米 1分01秒25 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
9 蔡君瑜 350583200003182706 周口市 田径 女子少年甲组200米 27秒24 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
10 田俊涛 412727199804097053 周口市 田径 男子青年组标枪 51米05 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
11 陈昱博 411602199910200516 周口市 摔跤 男子甲组50kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
12 张梦园 411628199911263846 周口市 摔跤 女子甲组72kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
13 常文兴 412723199901030074 周口市 柔道 男子甲组100kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省柔道冠军赛 2017年10月 河南永城 周口市体育局
14 赵宇 412701199910024065 周口市 拳击 女子甲组51kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
15 刘书泽 41162320000325733X 周口市 拳击 男子甲组75kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
16 郭文祥 412827200004230515 周口市 拳击 男子甲组91kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
17 范轩源 412722200011080079 周口市 拳击 男子甲组+91kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
18 张之坤 412701200005261015 周口市 拳击 男子甲组75kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
19 马文凯 412702199904280050 周口市 摔跤 男子甲组50kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
20 陈炳旭 412701200004170517 周口市 摔跤 男子甲组84kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
21 刘梦娟 412723200012144640 周口市 网球 U18女子单打 第五名 “体彩杯”2017年河南省青少年网球排名赛总决赛 2017年9月 河南郑州 周口市体育局
22 田陆壕 412701200101292014 河南省体校 摔跤 男子60kg 第三名 “鲁阳型材杯”2017年全国青年中国式摔跤锦标赛 2017年7月 山东聊城 周口市体育局
23 王恩赐 411602200106083019 河南省体校 摔跤 男子56kg 第五名 “鲁阳型材杯”2017年全国青年中国式摔跤锦标赛 2017年7月 山东聊城 周口市体育局
24 肖志豪 412701200107174019 河南省体校 摔跤 男子56kg 第五名 “鲁阳型材杯”2017年全国青年中国式摔跤锦标赛 2017年7月 山东聊城 周口市体育局
25 孟汝璈 412701200202170518 周口市 摔跤 男子65kg 第三名 “鲁阳型材杯”2017年全国青年中国式摔跤锦标赛 2017年7月 山东聊城 周口市体育局
26 葛雨生 412701200103262513 周口市 摔跤 男子52kg 第三名 “鲁阳型材杯”2017年全国青年中国式摔跤锦标赛 2017年7月 山东聊城 周口市体育局
27 郭伟龙 412728199910100072 周口市 摔跤 男子甲组74kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
28 陈家乐 412701200004220035 周口市 摔跤 男子甲组94kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
29 马浩楠 412701200008130010 周口市 摔跤 男子甲组74kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
30 胡大卫 41270219990216755X 周口市 跆拳道 男子甲组45kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省跆拳道冠军赛 2017年9月 河南洛阳 周口市体育局
31 黄冠 412722199905200070 周口市 摔跤 男子甲组120kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
32 刘书泽 41162320000325733X 周口市 拳击 男子甲组75kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
33 孙科威 411628200112019156 周口市 皮划艇 男子划艇甲组1000米双人划艇 第十五名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
34 吴凯峰 412724200104168734 周口市 皮划艇 男子皮艇甲组1000米单人皮艇 第十六名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
35 高俪摇 412722200008136529 周口市 皮划艇 女子皮艇甲组500米双人皮艇 第八名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
36 赵程坤 411623200001055910  周口市 皮划艇 男子皮艇甲组1000米双人皮艇 第八名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
37 张孟辉 412727199906067031 周口市 皮划艇 男子划艇甲组1000米双人划艇 第十五名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
38 张衫娜 412728200005252848 周口市 皮划艇 女子皮艇甲组500米双人皮艇 第七名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
39 孙康博 411628200104207472 周口市 皮划艇 男子划艇甲组1000米双人划艇 第十六名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
40 岳佳豪 412728200002285513 周口市 皮划艇 男子划艇甲组1000米双人划艇 第十六名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
41 仵成才 412726199905102855 周口市 皮划艇 男子赛艇公开级甲组
2000米双人双桨
第十一名 “艇进中原”系列赛(南阳站)2017年
“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛
2017年11月 河南南阳 周口市体育局
42 王博奥 412724200002170630 郑州市第
七十四中学
篮球 高中男子 第三名 2017年河南省传统项目学校国家级
体育俱乐部中小学生篮球锦标赛
2017年7月 河南郑州 周口市体育局
43 孟洋 410105200003190111 周口市 柔道 男子甲组90kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省柔道冠军赛 2017年10月 河南永城 周口市体育局
44 修韩池 341281200105303185 周口市 田径 女子少年甲组800米 2分22秒96 2017年河南省“体彩·宋河杯”田径锦标赛
暨省运会资格赛
2017年10月 河南周口 周口市体育局
45 王陈鹏 411627199904266436 周口市 摔跤 男子甲组60kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
46 张鼎立 412727199904090019 周口市 摔跤 男子甲组50kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
47 张子玄 410102199907090098 周口市 排球 男子甲组 第六名 “体彩杯”2017年河南省青少年男子排球锦标赛 2017年11月 河南焦作 周口市体育局
48 徐浩然 410221200008059898 周口市 排球 男子甲组 第六名 “体彩杯”2017年河南省青少年男子排球锦标赛 2017年11月 河南焦作 周口市体育局
49 王焱迪 410205200003112012 周口市 拳击 男子甲组81kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛 2017年9月 河南周口 周口市体育局
50 刘思雨 410728200202281021 周口市 排球 女子甲组 第四名 2017年“体彩杯”河南省青少年女子排球锦标赛 2017年9月 河南济源 周口市体育局
51 陈凯 412723199907282854 周口市 摔跤 男子甲组66kg 第二名 2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛
暨省十三运会资格赛
2017年10月 河南沈丘 周口市体育局
52 刘流源 412727200004304515 周口市 摔跤 男子甲组66kg 第三名 2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤锦标赛 2017年4月 河南平顶山 周口市体育局


上一篇:2017年周口市获得二级运动员称号名单
下一篇:

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 本单位联系方式 [34087]
 · 朱 婷 [17102]
 · 马艳丽 [16819]
 · 王富洲 [16579]
 
 相关文章:

·没有相关文章
打印本页
 
站点导航
 

备案信息查询